«

»

Июл 25 2018

ТОСЫ – это сила

19 апреля 2018 года состоялось очередное заседание Координационного совета по работе с ТОС при администрации Новороссийского сельсовета.

В нем приняли участие глава Новороссийского сельсовета О.В. Абаринова, руководители образовательных учреждений, специалисты Новороссийского сельсовета, депутаты поселения, председатели ТОС.

Ольга Викторовна Абаринова подробно рассказала о работе ТОСов, накопленном с 2013 года опыте, проблемах, выделила следующее:

«Государственная политика направлена на активное внедрение в практику муниципалитетов различных форм организации населения. Одной из таких форм являются ТОСы, когда граждане организуются по месту жительства для осуществления своих собственных инициатив по вопросам местного значения.

Сфера деятельности ТОСов: благоустройство территории, помощь пожилым людям, организация досуга и занятости детей и взрослого населения, организация и проведение праздников, содействие в охране правопорядка и пожарной безопасности, защита прав и интересов жителей и многие другие жизненно важные проблемы могут здесь решать.».

В своих выступлениях председатели ТОСов поблагодарили главу О.В. Абаринову за неуклонное внимание к насущным проблемам жителей д. Летник и Герасимово. Они отметили, что в последние годы ощутимее стало внимание со стороны администрации к облику деревни. Например, в д. Герасимово в 2017 году был установлен новый детский игровой комплекс.

Просмотров: 1141. Обновлено: 25.07.2018
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!