«

»

Май 24 2019

ТОС был, ТОС есть, ТОС будет

В администрации Новороссийского сельсовета ведется активная работа с население по организации территориального общественного самоуправления на территории поселения.

В рамках полномочий администрации на Координационном совете было принято решение о проведении собрания граждан в рамках «круглого стола» в д. Березовка. На данное мероприятие были приглашены жители д. Березовка, неравнодушные к жизни своей родной деревни. Специалисты администрации рассказали присутствующим о том, что такое ТОС, как он организовывается. Для того, чтобы жителям было понятно, в  чем все-таки ТОС оказывает  огромную помощь администрации поселения, на мероприятие были приглашены председатели ТОС «Наш дом» Гульчехра Немерова и председатель ТОС «Весна» Нелли Пигальцева. Эти женщины рассказали березовцам о своей работе, которую они проводят в своих населенных пунктах.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Жители решили, что в д. Березовка  также необходимо создать свой ТОС. Активисты озвучили свои идеи, которые они хотят воплотить в жизнь в Березовке. Сотрудники администрации  пояснили, что готовы оказать помощь в организации нового ТОС в любое время и стараться поддержать инициативы жителей.

Надеемся, что в 2019 году на территории Новороссийского сельсовета в д. Березовка все-таки появится новый ТОС, который будет эффективно работать на благо жителей.

Просмотров: 2024. Обновлено: 24.05.2019
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!