«

»

Дек 03 2019

Погибло 4 человека

С начала 2019 года в Алтайском районе зарегистрировано 118 пожаров из них: техногенные пожары – 57,   загорание мусора и сухой травы — 61 случай. За аналогичный период прошлого года (АППГ) произошло  43 пожара. Основные причины пожаров  неосторожное обращение с огнем  80 случаев, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования 17 и печного отопления 10, то есть в большинство пожаров  произошло по вине человека.

При пожарах погибло 4 человека, получили травмы 2 человека .

2 февраля в с.Подсинее произошел пожар во времянке, на момент прибытия первых подразделений строение горело открытым пламенем на всей площади. При входе во времянку обнаружен погибший, 1958 года рождения. Причина пожара — неосторожность при курении в нетрезвом состоянии.

26 сентября в селе Белый Яр произошло загорание в двухквартирном жилом доме, площадь пожара составила  8 кв.м. При тушении в комнате на полу был обнаружен погибший – хозяин квартиры  1958 года рождения. Причина пожара — неосторожность при курении в нетрезвом состоянии.

В ночь с 11 на 12 ноября в с.Подсинее загорелся частный двухэтажный дом. Огонь охватил также гараж с автомобилем внутри. Площадь пожара составила 221 кв.м. В результате тушения обнаружены тела 48-летних мужчины и женщины. Это супружеская пара. Предварительная причина пожара — недостаток конструкции изготовления печного дымохода.

12 ноября в с.Лукьяновка, пожар в двухквартирном жилом доме, площадь пожара   20 кв.м., сильное задымление,  при проверке дома в одной из комнат пожарными была найдена женщина 1973 г.р. Пострадавшую госпитализирована в Белоярскую районную больницу с диагнозом «отравление угарным газом» и «переохлаждение в состоянии алкогольного опьянения».

Уважаемые жители Алтайского района!

Приведите свое жилище в порядок, отремонтируйте печное отопление, электропроводку, застрахуйте жилье и имущество от пожаров, установите автономный пожарный извещатель и приобретите по возможности огнетушитель. Эти средства позволят обнаружить и потушить возгорание на ранней стадии и разбудить спящих в ночное время при возникновении пожара.

 Ваша безопасность в Ваших руках. Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности, вы сохраните свое жилье, имущество, а может быть и жизнь.

Если вы стали участником или свидетелем пожара, большая просьба – сообщить об этом в пожарно-спасательную службу по номеру 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112. Не игнорируйте происходящее, не думайте, что позвонит кто-то другой. Именно ваш звонок поможет экстренным службам быстрее выехать на место происшествия и принять оперативные меры.

Начальник ОПС РХ № 8                                               Николай Черкашин

Просмотров: 1105. Обновлено: 03.12.2019
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!