«

»

Янв 15 2020

Проверка соблюдения законодательства об оплате труда на предприятии

Прокуратурой Алтайского района проведена проверка соблюдения законодательства об оплате труда на предприятии, осуществляющем деятельность по содержанию дорог на территории района.

По результатам проверки выявлены факты несвоевременной, с нарушением сроков выплаты заработной платы работникам предприятия за ноябрь 2019 г. Кроме того, на момент проверки работникам предприятия не выплачена первая часть заработной платы за декабрь 2019 г. (аванс).

В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором района директору предприятия внесено представление, по результатам рассмотрения которого заработная плата выплачена работникам в полном объеме, за допущенные нарушения законодательства к дисциплинарной ответственности привлечен главный бухгалтер предприятия. Кроме того, в отношении директора предприятия прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – невыплата заработной платы с установленный законом срок. Постановление с материалами проверки направлены в Государственную инспекцию труда в РХ для решения вопроса о привлечении к административной ответственности.

Просмотров: 965. Обновлено: 15.01.2020
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!