«

»

Ноя 24 2020

На пожарах погибло 5 человек.

С начала 2020 года в Алтайском районе зарегистрирован 131 пожар из них: техногенные пожары – 44,   загорание мусора и сухой травы — 87 случаев. За аналогичный период прошлого года (АППГ) произошло  116 пожаров. Основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем  102 случая, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования 17 и  НПУ печного отопления 7, то есть в большинство пожаров  произошло по вине человека.

При пожарах погибло 5 человек (с. Аршаново – 1 человек, с. Белый Яр  — 4) , получили травмы  двое детей.

6 мая в с.Аршаново произошло загорание в жилом доме, на момент прибытия первых подразделений открытым пламенем горела комната и крыша дома, площадь пожара составляла 150 м2. В доме находились трое малолетних детей, двух мальчиков спасли соседи,    третьего ребенка с признаками отравления продуктами горения обнаружили  в ходе тушения пожара. Дети находились дома одни, без присмотра родителей. Причина пожара- детская  шалость с огнем.

19 ноября в районе 15 км. автодороги Абакан — Белый Яр произошло загорание в бытовом помещении принадлежащем индивидуальному предпринимателю, площадь пожара составила  5 кв.м. При тушении, в помещении второго этажа на полу были обнаружены 4 погибших, работавших у предпринимателя на строительстве здания. Предварительная причина пожара – неисправность бытовых электроприборов.

Уважаемые жители Алтайского района!

Приведите свое жилище в порядок, проверьте состояние электропроводки и печи в своем доме, застрахуйте жилье и имущество от пожара, приобретите по возможности огнетушитель, установите автономный пожарный извещатель который позволит обнаружить и потушить возгорание на ранней стадии и разбудить спящих в ночное время при возникновении пожара.        Напомните детям опасность игры со спичками и последствиях  к которым может привести такая игра.

Ваша безопасность в Ваших руках. Соблюдая элементарные правила пожарной безопасности,  вы сохраните свое жилье, имущество, а может быть и жизнь.

В случае пожара или появления дыма, немедленно сообщите об этом в пожарно-спасательную службу по номеру 101 или на единый номер вызова экстренных служб 112. Не игнорируйте происходящее, не думайте, что позвонит кто-то другой. Именно ваш звонок поможет экстренным службам быстрее выехать на место происшествия и принять оперативные меры.

     Николай Черкашин Начальник ОПС РХ № 8

Просмотров: 1222. Обновлено: 24.11.2020
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!