«

»

Июн 02 2021

«Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан»

Приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации от 21.12.2020 № 929н/1345н «Об утверждении Порядка предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан» установлен новый порядок предоставления льготникам набора социальных услуг.

В набор входит обеспечение необходимыми лекарствами, медицинскими изделиями и лечебным питанием для детей-инвалидов; предоставление путевки на санаторно-курортное лечение; бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте к месту лечения и обратно.

Заявление о предоставлении набора (полностью или частично) либо отказе от него можно подать через МФЦ или единый портал госуслуг. За рецептом на необходимые лекарства, медицинские изделия и лечебное питание надо обращаться в поликлинику по месту жительства или прикрепления. Рецепт можно оформить в электронном виде.

Также в электронном виде может быть оформлен специальный талон на бесплатный проезд железнодорожным транспортном дальнего следования к месту лечения и обратно.

Для подтверждения действительности проездных документов на бесплатный проезд пригородным железнодорожным транспортом могут использоваться данные информационных систем о льготниках.

Приказ вступает в силу с 01.09.2021 и действует до 01.09.2027.

Просмотров: 382. Обновлено: 02.06.2021
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!