«

»

Янв 27 2022

С 2022 года введен заявительный порядок предоставления льгот по налогу на имущество организаций и распространяется на объекты налогообложения, налог по которым исчисляется с их кадастровой стоимости

В связи с принятием Федерального закона от 02.07.2021 № 305-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 2022 года введен заявительный порядок предоставления льгот по налогу на имущество организаций и распространяется на объекты налогообложения, налог по которым исчисляется с их кадастровой стоимости.
Указанный порядок распространяется на российские организации, имеющие право на налоговые льготы, установленные в отношении объектов налогообложения по налогу, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость.
Для иных объектов льготы по уплате налога, как и ранее, заявляются в налоговой декларации.
При этом Налоговый кодекс Российской Федерации не регламентирует предельный срок для направления в налоговый орган заявления о предоставлении льготы по налогу.
В отсутствие заявления льгота, установленная законодательством, может предоставляться на основании сведений, полученных налоговым органом.

Просмотров: 336. Обновлено: 27.01.2022
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!