«

»

Авг 10 2022

Демография

Демография — это обширный федеральный проект, в рамках которого действуют различные мероприятия по улучшению качества жизни всех категорий населения России.
Проект реализуется с 2019 года и создан с целью помочь гражданам получить качественное бесплатное образование, освоить новую и современную профессиональную область, найти или сохранить работу, а также открыть бизнес.
Программа организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан рассчитана на период до 2024 года.
Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путём организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.
На сайте Работа в России можно выбрать направление из 45 тысяч предложенных вариантов, в т.ч. по Хакасии — 439 образовательных программ. Обучение может быть очное, с применением дистанционных технологий, очно-заочное, и т.д.
На текущую дату в наш территориальный отдел занятости поступило ___заявок, из них одобрено 19, обучается ___ ч.
Уже закончили обучение 3 человека, из них трудоустроено 2 и один в ближайшее время будет зарегистрирован как плательщик налога на профессиональный доход с дополнительной финансовой поддержкой в размере 25000 рублей.

Записаться на обучение могут следующие категории:

📌 Незанятые мамы детей в возрасте до 7 лет включительно.
📌 Женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (декретный отпуск).
📌 Граждане 50 лет и старше.
📌 Безработные граждане, зарегистрированные в органах службы занятости (этой категории граждан сохраняется пособие на период обучения).
📌 Работники, находящиеся под риском увольнения, включая введение режима неполного рабочего времени, простой, временную приостановку работ, предоставление отпусков без сохранения заработной платы, проведение мероприятий по высвобождению работников.
📌 Молодые соискатели (граждане до 35 лет включительно), подходящие под категории:
— студенты последних курсов вузов и колледжей, обратившихся в органы службы занятости и для которых отсутствует подходящая работа;
— если на протяжении 4 месяцев после завершения учебы или военной службы по призыву не удалось найти работу;
— если нет среднего профессионального или высшего образования;
— находящиеся под риском увольнения.
Обучение организуют три оператора:

📚 Ворлдскиллс Россия
📚 Томский государственный университет
📚 РАНХиГС

Чтобы записаться на обучение, необходимо зайти на сайт Работа в России, найти раздел «Пройдите обучение…» (это бегущая строка), нажать «подробнее» и «Записаться на обучение».
Участвовать в проекте можно только один раз.
Надеемся, что в нашем районе есть желающие получить дополнительные компетенции!

Просмотров: 340. Обновлено: 10.08.2022
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!