«

»

Мар 30 2023

«По инициативе Абаканской транспортной прокуратуры юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение коррупционного законодательства»

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «Аналитик».
Проверкой установлено, что в сентябре 2021 года с гражданином, ранее замещавшим должность государственного служащего в транспортной полиции, заключен трудовой договор.
Однако, вопреки требованиям Трудового кодекса Российской Федерации и Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» организация не исполнила обязанность по направлению в 10-дневный срок уведомления о заключении вышеуказанного договора в Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу по последнему месту службы нанимаемого лица.
По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено судом к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), с назначением штрафа в размере 50 тыс. рублей.
Постановление суда в законную силу не вступило.

Просмотров: 297. Обновлено: 30.03.2023
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!