«

Ноя 27 2025

Вынесен приговор по делу о незаконном обороте наркотиков

Алтайский районный суд Республики Хакасия вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 43-летнего жителя г. Абакана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Установлено, что в августе 2025 г. подсудимый на территории Алтайского района, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, намеревался незаконно сбыть наркотическое вещество в особо крупном размере, однако довести преступный умысел до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Хакасия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Республике Хакасия противоправная деятельность пресечена, из незаконного оборота изъято более 900 грамм наркотического вещества.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя, а также принимая во внимание заключение подсудимым досудебного соглашения, неотбытой части по приговору Саяногорского городского суда, окончательно назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Просмотров: 12. Обновлено: 27.11.2025
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!